Песков: Медведчук — не гражданин России, он — иностранный политический деятель

Пресс-секретарь президента России прокомментировал тот факт
Пресс-секретарь президента России прокомментировал тот факт, что задержан глава
украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал тот факт, что задержан глава украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, пишут РИА «Новости».

Песков отметил, что  Медведчук не является гражданином России. Он — иностранный политический деятель. Глава партии не имеет никакого отношения к специальной военной операции. Неизвестно, хочет ли он, чтобы Россия участвовала в разрешении ситуации, в которую он попал.  

Говоря о преследовании  Медведчука за политические взгляды, Песков отметил, что эти действия хорошо иллюстрируют, что такое киевский режим на самом деле. Пресс-секретарь отметил, что Медведчук всегда открыто выступал за налаживание партнерских отношений Украины и России.  Песков добавил, что украинский депутат ранее не имел закулисных отношений с Россией. Если бы это даже было так, то депутат покинул бы Украину  до начала специальной военной операции.

Песков заверил, что за судьбой Медведчука будут продолжать следить в Кремле. Он рекомендовал европейским политикам делать то же самое, ведь они так заботятся о свободе слова и выступают против преследования человека по политическим мотивам.

Ранее Медведев порекомендовал правительству Украины, желающему обменять Медведчука, «запирать двери на ночь»


Читайте также: Зеленский предложил России обменять Медведчука на украинских военных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *