В Высокогорском районе может появится крытый конный манеж для детей-инвалидов

Нашлась заброшенная ферма под Казанью
Нашлась заброшенная ферма под Казанью, которая никем не используется.

В Высокогорском районе могут открыть крытый манеж для лечебной верховой езды, который предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья. Такое заявление сделала директор республиканской Благотворительной общественной организации «Детям» Аделина Мингазова.

Общественница рассказала, что искали землю для этих целей. В связи с этим в конце зимы случилась встреча с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. На ней Мингазова просила выделить участок. В итоге нашлась заброшенная ферма под Казанью, которая никем не используется. 

Сама ферма расположена в Высокогорском районе в поселке Озерный. На данный момент участок принадлежит Казанскому мотостроительному заводу. Площадь предполагаемого комплекса будет составлять 7 гектаров земли. Мингазова пояснила, что на реализацию её планов нужно 30 миллионов рублей.

Ранее KazanFirst писал, что в центре восстановительного лечения детской поликлиники №7 Казани курс реабилитации проходят до 750 детей в год. Для каждого ребенка подбирают индивидуальную программу лечения.


Читайте также: В Казани на покупку 114 жилых помещений для детей-сирот выделят 178,8 млн рублей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *