Экологи отобрали пробы воды с места массового мора рыбы в Лениногорске

Отвечающие за биоресурсы специалисты подозревают
Отвечающие за биоресурсы специалисты подозревают, что все произошло из-за
недостатка кислорода подо льдом пруда.

Пробы воды отобрали экологи из пруда в Лениногорске, где местный житель обнаружил массовый мор рыбы. Анализы определят, есть ли в водоеме превышения предельно-допустимых концентраций веществ. Результаты пока неизвестны (в работе), сообщили KazanFirst в пресс-службе Минэкологии Татарстана.

После нашей публикации о гибели рыбы на место выехали работники Юго-Восточного территориального управления министерства. Факт подтвердился. Информацию направили в Средневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству для принятия мер.

KazanFirst также обратился за комментарием к специалистам из Лениногорского района, отвечающим за биоресурсы. Последние предположили, что ранее неизвестные запустили рыбу в запруду, не уведомив об этом. Лунки во льду «добродетели» зимой бурить не стали. То, что вышло в итоге, теперь обсуждает весь Лениногорск.

Экологи отобрали пробы воды с места массового мора рыбы в Лениногорске

— На этой территории — три озера. В верхнем всегда была рыба, проводили зарыбление, зимой рыбаки сидели, лунки бурили. В том, что на фото, рыбу не ловили. Если и проводили зарыбление, то почему-то не сказали, надо было нас предупредить. В первом делали лунки. А в этой запруде только купались, мостки были (плавучие дорожки), но никогда никто не рыбачил. Рыба и задохнулась, я так думаю, — отметил начальник межрайонного отдела по госнадзору в сфере животного, растительного мира и особо охраняемых природных территорий по Лениногорскому району Госкомитета Татарстана по биоресурсам Евгений Жиганов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *