Жителя Татарстана осудят за двойное убийство, нападение, кражу и угон автомобиля

Дело рассмотрит Верховный суд республики.
Дело рассмотрит Верховный суд республики.

Татарстанская прокуратура утвердила обвинение против 49-летнего казанца. Суд рассмотрит уголовное дело по статьям о двойном убийстве, покушении на убийство и краже, сообщила и.о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Яна Невмержицкая.

Обвинение мужчине предъявили по статьям «Убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью», «Покушение на убийство двух или более лиц в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности с целью скрыть другое преступление», «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», а также «Угон».

По версии следствия, в июне мужчина, находясь улице Тургай в Набережных Челнах, поссорился с хозяевами дома и нанес им множество ударов по всему телу ножом и молотком, после чего супруги скончались на месте. Преступник напал и на женщину, которая была очевидцем убийства. Далее он проник в дом, украл 7 тысяч рублей и ключи от автомобиля, на котором и был задержан сотрудниками полиции. 

Мужчина полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направят для рассмотрения по существу в Верховный суд республики.

Ранее сообщалось, что казанца будут судить за убийство возлюбленной и ее родителей. Следствие полагает, что парень убил девушку из-за того, что она хотела с ним расстаться.


Читайте также: Бугульминец получил два года «строгача» за то, что в гостях переломал ребра другу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *