На пешеходном переходе в Казани сбили 8-летнюю девочку

Ребенка госпитализировали с травмами.
Ребенка госпитализировали с травмами.

На улице Фучика в Казани 60-летняя женщина за рулем «Киа Пиканто» выехала на красный сигнал светофора, а после сбила 8-летнюю школьницу — девочка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу и на разрешающий сигнал. Ее госпитализировали.

Это не единственное ДТП, где пострадал ребенок. Так, на улице Спартаковская 33-летний водитель «Тойоты Рав 4» не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и наехал на 10-летнего мальчика. 

Также накануне пострадал водитель автомобиля «Вортекс Тинго» на улице Право-Булачная. Он проехал на «красный» и столкнулся с автобусом «МАЗ» под управлением 59-летнего водителя.

На улице Тази Гиззата 65-летний мужчина за рулем «Лады Приоры» не уступил дорогу и врезался в «БМВ». От удара последнего отбросило на автомобиль «Тойота Камри». В результате ДТП пострадала 52-летняя пассажирка «БМВ».

Следуя по улице Тэцевская на высокой скорости, 61-летний водитель «Шевроле Каптива» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Рено Дастер». Его 62-летний владелец получил травмы.

На улице Щукина 63-летний мужчина за рулем «Сузуки» выехал на полосу встречного движения и наехал на опору электроосвещения. Его отпустили после оказания медицинской помощи.

В Казани за 15, 16 и 17 апреля зарегистрировали 407 дорожно-транспортных происшествий. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекли 490 водителей и 487 пешеходов, сообщает отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Казани произошло 142 ДТП. По подозрению в совершении преступлений в полицейский участок доставили одного горожанина.


Читайте также: Водитель «Калины» устроил ДТП с двумя пострадавшими недалеко от городского пляжа под Нижнекамском


Comment section

Добавить комментарий

Войти: