В Авиастроительном районе Казани родители пожаловались на опасные условия в детском саду №72. Ребятам приходится переодеваться в помещении, где протекает крыша.
Как сообщили горожане, ситуация происходит не впервые. Около скамеек стоят несколько ведер и тазиков, а вода капает на головы воспитанников в опасной близости от электрического освещения.

— Этот вопрос поднимали ещё в прошлом году, денег выделили лишь на малую часть крыши. По факту её отремонтировали, но сейчас страдают оставшиеся без ремонта. Ситуация настолько серьёзная, что детям приходится ходить в соседние группы, чтобы помыть руки. В помещении, куда ходит мой старший ребёнок, туалет полностью затоплен. Туда даже невозможно зайти. В раздевалках капает, дети вынуждены переодеваться в коридорах, потому что там повсюду тазики и вода, нет половины крыши. Ситуация очень критическая. Из-за высокого риска которого замыкания приходится выключать электричество. Этот вопрос отложили до лета, но я не знаю, как ребята могут зайти в детский сад в таких условиях, — поделилась местная жительница.
В Телеграм-канале «Казанское образование» сообщили, что уже в курсе ситуации — протечка произошла из-за обильного снегопада и резкого перепада температур. Сейчас дети из группы распределены в другие.
— Дополним, что в 2021 году был проведен частичный ремонт кровли, в 2022 году работы будут завершены, — говорится в сообщении.
Ранее KazanFirst писал, что за последние три года на территории детского сада №15 по улице Юности, 19А в Нижнекамске вырубили практически все деревья. Об этом в «Народном контроле» на портале госуслуг рассказал местный житель.
Читайте также: Нижнекамцы обратились к президенту России с просьбой не закрывать детские сады











Comment section