Прокуратура Челнов устроила проверку из-за скандального видео с ослом и верблюдом «Тулпара»

Надзорное ведомство оценит соблюдение требований закона.
Надзорное ведомство оценит соблюдение требований закона.

После публикации в сети видео с жевавшим картонную коробку ослом и едва передвигавшимся верблюдом из зверинца при набережночелнинской конноспортивной школе «Тулпар» прокуратура автограда инициировала проверку. Также задействовали специалистов профильных ведомств.

— Надзорное ведомство даст оценку соблюдению требований федерального законодательства, в том числе проверит фактическое устранение нарушений, выявленных в ходе предыдущих проверок в организации. По итогам надзорных мероприятий будет решаться вопрос о мерах реагирования, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

Ранее KazanFirst писал, что очевидцы запечатлели осла и верблюда на телефон. Ролик поверг в шок челнинцев. В комментариях к видео пользователи сети призвали закрыть зверинец и возбудить уголовное дело о жестоком обращении с животными. На кадры обратил внимание депутат Госдумы Владимир Бурматов.

«Утреннего ада пост. «Зоопарк» в Набережных Челнах. Полуживой верблюд и осел, питающийся… коробкой. Сегодня же разберусь с этим убожеством. Подключу коллег из региона, прокуратуру и Россельхознадзор. Зверей надо спасать, а организаторов этого концлагеря — привлекать к ответственности. Дно», — написал он на своей странице «ВКонтакте».

Позже народный избранник обрушился с критикой в адрес властей Челнов, а также направил депутатские запросы в адрес президента Татарстана Рустама Минниханова, прокуратуры и Россельхознадзора. Он надеется, что животных осмотрят ветеринары и зверей передадут в надежные руки, виновные понесут уголовную ответственность, а зверинец (или как его назвал Бурматов «концлагерь») закроют.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *