Путин поддержал идею введения в школах занятий по историческому просвещению

Главе государства также понравилась идея исполнения гимна и церемонии поднятия флага.
Главе государства также понравилась идея исполнения гимна и церемонии поднятия
флага.

Президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета президентской платформы «Россия – страна возможностей» поддержал борьбу с недостоверной информацией, с которой  сталкиваются учащиеся школ. Об этом передает РИА Новости.

Ранее глава министерства просвещения Сергей Кравцов заявил, что для этого с 1 сентября вводятся уроки по историческому просвещению. Он рассказал президенту, что работа усилилась с начала специальной операции, поскольку на детей «обрушился шквал дезинформации» относительно России. На уроках обществознания и истории им уже было рассказано о целях спецоперации.

Главе государства также понравилась идея исполнения гимна и церемонии поднятия флага в школах России с условием, что это будет сделано достойно. В тех учреждениях, «где это невозможно организовать таким образом, лучше пока перенести». 

«Что касается гимна, флага. Да, это очень правильно и востребовано. Но только нужно, чтобы это было сделано достойно», — отметил он.

Ранее сообщалось, что по понедельникам во всех школах начнут исполнять гимн России. Нововведение вступит в силу с 1 сентября текущего года.


Читайте также: Историю России начнут изучать с первого класса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *