Спрос на квартиры в новостройках Татарстана за месяц вырос на 50 процентов

Руслан Садреев уверен
Руслан Садреев уверен, что рост спроса на квартиры связан с растущей ипотечной
ставкой.

В Татарстане спрос на квартиры в новостройках вырос на 50 процентов. Только в марте 2022 года Росреестр республики зарегистрировал около 3 тысяч договоров участия в долевом строительстве. Это на наполовину больше, чем в феврале.

Также за три месяца зарегистрировано около 7 тысяч договоров участия в долевом строительстве. Вице-президент Гильдии риелторов Татарстана Руслан Садреев уверен, что рост спроса на квартиры связан с растущей ипотечной ставкой. Помимо этого, среди причин – рост цен на недвижимость в целом, тотальное введение эскроу-счетов.

При этом эксперты Росреестра Татарстана отметили, что такой же ажиотажный спрос на квартиры наблюдался и в конце позапрошлого и прошлого года.

— В октябре 2020-го и декабре 2021-го в Татарстане было зарегистрировано самое большое количество ДДУ – более 3 тысяч. И вот третий пик спроса пришелся на март 2022 года, — отметила замруководителя Управления Росреестра по Татарстану Лилия Бурганова.

Ранее KazanFirst писал о том, что Казань держится в пятерке городов, где копить на новостройку придется больше 35 лет. Если откладывать треть дохода, то горожанам потребуется 36,1 года. 


Читайте также: Путин потребовал повышения реальных доходов россиян


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *