Ильсур Метшин рассчитывает на рост турпотока в Казань до 5 млн человек

Градоначальник уверен
Градоначальник уверен, что это столице Татарстана «по плечу».

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин рассчитывает на рост турпотока в Казань до 5 миллионов человек. Градоначальник уверен, что это столице Татарстана «по плечу». Об этом мэр заявил на встрече с представителями туристической отрасли.

— Перед городом открываются новые возможности, но в их реализации необходимы новые креативные идеи и подходы. Необходимо преодолеть рубеж в 5 миллионов туристов, эта задача нам по плечу, — сказал Метшин. 

Ильсур Метшин рассчитывает на рост турпотока в Казань до 5 млн человек

Так, гендиректор ООО «Туристско-информационный центр Казани» Наталья Абрамович отметила такую тенденцию, что в последние годы туристы остаются в столице Татарстана практически на неделю. На протяжении нескольких лет в Казань гости приезжали на 2-3 дня. В последнее же время туристы начали бронировать номера в гостиницах на 5-6 дней. 

Ильсур Метшин рассчитывает на рост турпотока в Казань до 5 млн человек

Также представители туристической отрасли сказали Метшину, что они пытаются оптимизировать расходы, чтобы не повышать цены на услуги. Несмотря на различные экономические трудности, туристическая отрасль Казани готовиться к летнему сезону.

Напомним, в прошлом году Казань посетили более 3 миллионов туристов.

Ранее KazanFirst писал о том, что казанский долгострой в Московском районе планируют превратить в гостиницу. Ильсур Метшин назначил общественные обсуждения по этому вопросу. 


Читайте также: Сергей Иванов: Татарстан намерен получить максимальную сумму гранта в конкурсе от Ростуризма


Comment section

Добавить комментарий

Войти: