Еще пять выпускников Казанского танкового училища погибли в спецоперации на Украине

Речь идет о молодых людях из других республик и областей
Речь идет о молодых людях из других республик и областей, но все они учились в
столице Татарстана.

Еще пять выпускников Казанского высшего танкового командного училища погибли в ходе спецоперации на Украине. Речь идет о молодых людях из других республик и областей, но все они учились в столице Татарстана.

Так, на этой недели подтвердили гибель 22-летнего лейтенанта Максима Ядрова из Башкирии, который закончил Казанское танковое училище только в 2021 году. Его похоронили 20 апреля.

Также во время спецоперации на Украине погиб однокурсник Ядрова – 22-летний Линар Гарипов из Салавата. Попрощаться с ним приходил глава Башкирии Радий Хабиров.

Помимо двух однокурсников, на Украине погиб 25-летний лейтенант Дмитрий Должиков из Кировской области. Его похоронили 18 апреля.

Подтверждена смерть и старшего лейтенанта Ильвира Галлямова из Башкирии. Он закончил Казанское танковое училище в 2015 году.

Также погиб 34-летний танкист Руслан Петрухин их Оренбургской области. Военный закончил танковое училище в Казани в 2009 году.

Ранее KazanFirst писал о том, что сержант из Татарстана Артем Нагоркин погиб в спецоперации на Украине через две недели после юбилея. Совсем недавно ему исполнилось 25 лет. 


Читайте также: Выпускник техникума Бугульмы погиб во время спецоперации на Украине


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *