Рустам Минниханов поздравил православных с праздником Пасхи

Татарстанский глава отметил
Татарстанский глава отметил, что встоль непростое время очень важно
сохранять взаимопонимание, уважение, доброе отношение к культуре, религии, языку
разных народов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил православных с окончанием Великого поста и праздником Светлого Христова Воскресения.

Он заявил, что для христиан всего мира Пасха – это время особого торжества и духовной радости, великое событие в истории существования людей и в судьбе каждого верующего. Такой день символизирует собой чудесно возвещенное Спасителем начало новейшей жизни, которая обращена в вечность и свободной от гнетущей тяжести грехов. Пасха вселяет в людей веру, надежду, бесстрашие перед злом, освещает путь к высотам духовного совершенства.

Татарстанский глава отметил, что в это непростое время очень важно сохранять взаимопонимание, уважение, доброе отношение к культуре, религии, языку разных народов. Великий и светлый праздник Пасхи призывает к духовному пробуждению, милосердию, покаянию и прощению.

Минниханов подчеркнул, что в Татарстане мирно сосуществуют православие, ислам и другие традиционные религии. Президент уверен, что православные верующие в полной мере поделятся своей душевной теплотой и пасхальными подарками с родными, близкими, соседями, и теми, кто сильно нуждается в поддержке – эвакуированными гражданами из Украины.

— Пусть же светлая Пасха в ещё большей мере укрепит верующих в спасительном стремлении к высшей истине, подлинной свободе и нравственному совершенству! Желаю вам счастья, жизненного оптимизма, здоровья и благополучия!, — заключил своё поздравление глава республики.

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов поздравил руководство и жителей Якутии со 100-летием образования региона. 


Читайте также: Рустам Минниханов заявил, что в условиях санкций огромную роль в устойчивости экономики отводится системообразующим предприятиям


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *