В Казани проживают 132 ветерана Великой Отечественной войны

Всего в столице Татарстана насчитывается 5199 ветеранов.
Всего в столице Татарстана насчитывается 5199 ветеранов.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета города Гузель Сагитова рассказала о мерах поддержки ветеранов, которые живут в Казани. По ее словам, в столице Татарстана проживают 132 участника ВОВ. Всего в столице Татарстана насчитывается 5 199 ветеранов — это инвалиды, участники Войны, труженики тыла и вдовы.

Как отметила Сагитова, в столице РТ уже начали поздравлять участников ВОВ. Для них подготовлен подарочный комплект, который включает в себя продуктовый набор и открытки. Ветеранов поздравляют на дому представители администраций районов, либо они приглашают родственников для получения подарков.

До 30 апреля ветераны могут пройти бесплатную диспансеризацию. Медицинскую помощь им оказывают также в первую очередь. В этом году в стационарах Казани для них организовано 55 палат на 80 коек. Многие из ветеранов лечатся дома. Их наблюдают врачи, которые выписывают лекарства.

Сагитова добавила, что еще одной мерой поддержки ветеранов является также ремонт квартир. В этом году ремонту порадовались 15 ветеранов. В прошлом году управлением жилищной политики трем ветеранам и пяти членам семьи погибших участников войны выданы субсидии на покупку нового жилья. В этом году вдова ветерана получила квартиру по субсидии.

Кроме того, Комитет внешнего благоустройство вместе с комитетом по делам детей и молодежи очищают места воинских захоронений. Они занимаются приведением в порядок бюстов, малых архитектурных форм, памятников.

Ранее KazanFirst писал, что ежегодную выплату ко Дню Победы получили более 20 тысяч ветеранов


Читайте также: Метшин поручил не оставлять без внимания ветеранов ВОВ и тружеников тыла


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *