Мошенники развели на деньги пенсионерку из Казани, пытавшуюся спасти дочь от последствий несуществующего ДТП

Возбуждено уголовное дело.
Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции в Казани обратилась 81-летняя женщина с жалобой на мошенников, которые обманном выманили у нее 300 тысяч рублей.

Потерпевшая объяснила, что получила звонок от человека, который представился следователем и сообщил, что ее дочь попала в аварию и находится в больнице. Позже ей снова позвонили и от лица дочери рассказали, что в этом ДТП она совершила наезд на беременную девушку, и теперь ей нужно заплатить 800 тысяч рублей, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности. Пенсионерка заявила о наличии у себя только части этой суммы.

Далее позвонил мужчина, с которым она говорила ранее. Он объяснил, что деньги нужно передать через курьера вместе с вещами, который она соберет для дочери. Во время ожидания бабушка успела написать заявление, которое надиктовал мошенник. Таким образом, крупная сумма перешла в руки к лже-курьеру. Обман пенсионерка раскрыла лишь тогда, когда домой вернулась сама дочь.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в Казани пенсионерка перевела мошеннице 120 тысяч рублей за помощь в оформлении визы. По подозрению в преступлении задержали 37-летнюю жительницу Балтасинского района.


Читайте также: Мошенники «развели» казанца на 240 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *