Владимир Путин заявил, что Россия не отказывается от переговоров с Украиной

Москва еще надеется на то
Москва еще надеется на то, что удастся достичь договоренностей и на
дипломатическом треке.

Россия не отказывается вести переговоры с Украиной и все еще рассчитывает на то, что удастся достичь договоренностей на дипломатическом треке. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

— Несмотря на военную спецоперация, мы тем не менее рассчитываем на то, что нам удастся достичь договоренностей и на дипломатическом треке. Мы ведем переговоры и не отказываемся от них, — сказал Путин во время встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

Также глава российского государства заметил, что на переговорах в Стамбуле представителям России и Украины удалось добиться достаточно серьезного прорыва. Так, киевские переговорщики тогда не стали связывать «требования международной безопасности Украины с понятием «международно признанные границы Украины». То есть были вынесены за скобки Крым, Севастополь и ДНР с ЛНР.

Однако после этого, по словам Владимира Путина, произошла серьезная провокация, связанная с населенным пунктом Буча, к которому российская армия не имеет никакого отношения. Также российский лидер заявил, что Москва знает, кто готовил эту провокацию и что за люди работали над этим.

Ранее KazanFirst писал о том, что глава МИД России Сергей Лавров заявил, что риски ядерной войны на данный момент нельзя недооценивать.


Читайте также: Росгвардия уничтожила бронегруппу ВСУ в Харьковской области


Comment section

Добавить комментарий

Войти: