Российский летчик вернется на родину после 12-летнего заключения в американской тюрьме

Константина Ярошенко депортировали после ареста в Либерии по подозрению в подготовке к перевозке крупных партий наркотиков.
Константина Ярошенко депортировали после ареста в Либерии по подозрению в
подготовке к перевозке крупных партий наркотиков.

В министерстве иностранных дел России сообщили о возвращении на родину летчика из Ростова Константина Ярошенко после 12-лет тюремного заключения в США. В результате длительного переговорного процесса страны провели его обмен на американского студент Тревора Рида, осужденного в 2020 году на 9 лет колонии общего режима за сопротивление при задержании и нападение на полицейского в августе 2019 года.

Напомним, Ярошенко был арестован в Либерии в мае 2010 года в рамках операции «Рилентлэс» по подозрению в подготовке транспортировки крупных партий кокаина. В сентябре летчика депортировали в США, где приговорили к 20 годам лишения свободы. Россия неоднократно пробовала вызволить заключенного из чужой страны. Его семье отказывали в американских визах. 

Ранее сообщалось, что в Татарстане бывшего инспектора ИК-5 посадили на 11 лет. Также ему назначили штраф суммой в 100 тысяч рублей.


Читайте также: Обвиняемый в убийстве судебных приставов житель Сочи скончался в СИЗО


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *