«Третья столица, ну ты чего»: Собчак прокомментировала потоп после ливня в Казани

Улицы столицы Татарстана буквально превратились в реки.
Улицы столицы Татарстана буквально превратились в реки.

В Казани о наступлении настоящей весны и приближении лета говорят затопленные после ливня улицы, превратившиеся в реки. Видео с бурлящими потоками воды и казанцами, которые снимают обувь и несут ее в руках, чтобы не промочить, дошли и до Telegram-канала известной журналистки Ксении Собчак. 

«Подписчики шлют видео из Казани – после дождя. Третья столица, ну ты чего», — подписала кадры Собчак. 

Даже непродолжительный ливень в Казани становится настоящей проблемой для жителей и гостей города уже на протяжении многих лет. Старые ливневки просто не справляются с этим. Соответствующие кадры можно увидеть ниже. 

Так, в столице Татарстана полностью затопило центр, под водой оказались улицы Пушкина, Тукая, Лево- и Право-Булачная, Петербургская, Салимжанова. Помимо этого, оказались затоплены улицы Вишневского, Ершова, Достоевского, а также проспект Победы. Это стало и причиной 9-балльных пробок, движение оказалось очень сильно затруднено. 

К слову, на этот раз от потопа пострадал и соседней с Казанью Зеленодольск. На кадрах можно заметить бурлящие потоки воды. 

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют грозы, сильные дожди, ливни, град, сильный ветер порывами до 24 метров в секунду.


Читайте также: Ильсур Метшин: Казанские ливневки — это как российский футбол, их принято ругать везде и всегда


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *