​На Сахалинской ГРЭС-2 вспыхнул пожар

Борьба с огнем продолжается.
Борьба с огнем продолжается.

В турбинном отделении Сахалинской ГРЭС-2 в селе Ильинском вспыхнул пожар. На данный момент продолжается борьба с огнем, пишет РИА Новости.

По словам пресс-секретаря ПАО «Сахалинэнерго» Маргариты Татаровой, на станции сработала система пожаротушения, среагировавшая на возгорание в турбинном отделении. К счастью, пострадавших и разрушений нет.

Причина пожара — отключение турбогенератора. Как рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС России, 30 работникам удалось покинуть здание самостоятельно. Технологический процесс остановили.

Как добавили в пресс-службе правительства региона, пожар ещё не ликвидировали, огонь перекинулся на кровлю. Всего в тушении задействовали 14 человек и 5 единиц техники.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил министру энергетики области Михаилу Гузенко прибыть на место, чтобы детальнее оценить ситуацию, а своему заместителю Олегу Попову — проверить все энергоисточники.

В «Сахалинэнерго» подчеркнули, что отключение одного из турбогенераторов не повлияло на электроснабжение потребителей, оно осуществляется в полном объеме.

Ранее KazanFirst писал, что в Белгородской области загорелся склад боеприпасов. 


Читайте также: На заводе «Синтез» в Кургане произошел взрыв


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *