Около Славянска российские летчики сбили украинский истребитель МиГ-29

Также силы ПВО уничтожили две тактические ракеты «Точка-У» в районе села Петровское в ЛНР.
Также силы ПВО уничтожили две тактические ракеты «Точка-У» в районе села
Петровское в ЛНР.

Около Славянска российские военные летчики сбили украинский истребитель МиГ-29. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, силы ПВО уничтожили две тактические ракеты «Точка-У» в районе села Петровское в ЛНР, пишет РИА Новости.

Таке сбиты десять беспилотников в Харьковской, Херсонской, Запорожской областях, в ДНР и в районе Луганска. Высокоточные ракеты воздушного базирования за день уничтожили четыре пункта управления, 30 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и техники и три склада вооружения в районах Первомайского и Ильичевки, а также зенитный ракетный комплекс «Оса АКМ» и батарею РСЗО рядом с Архангеловкой.

Ракетные войска ударили по девяти опорным пунктам и районам, где размещены силы и техника, по батарее РСЗО БМ-21 «Град» и артиллерийской батарее на огневых позициях.

— Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 146 самолетов, 112 вертолетов, 683 беспилотных летательных аппарата, 281зенитный ракетный комплекс, 2756 танков и других боевых бронированных машин, 316 установок реактивных систем залпового огня, 1234 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 2563 единицы специальной военной автомобильной техники, — сказал генерал.

Ранее KazanFirst писал, что бывший игрок хоккейного клуба «Челны» Сергей Патраков погиб при спецоперации на Украине. Информацию о трагедии опубликовали в сети спортсмены.


Читайте также: Мухаметшин на Первомае: У каждого болит сердце за дела на Украине


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *