За три месяца в России почти на 9% уменьшилось число преступлений с использованием оружия и взрывчатки

По стране примерно на 11 процентов стало меньше преступлений
По стране примерно на 11 процентов стало меньше преступлений, связанных с
незаконным оборотом оружия.

За первые три месяца в России почти на 9 процентов сократилось число преступлений, в которых использовались оружие, боеприпасы, взрывчатка. Об этом говорится в сообщении в МВД России.

— В январе — марте 2022 года с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств совершено 1,2 тысячи преступлений, что на 8,6% меньше, чем годом ранее, — отметили в ведомстве.

По стране примерно на 11% стало меньше преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, по сравнению с январем — мартом 2021 года, и достигло 6,7 тысяч. Число выявленных фактов хищения и вымогательства оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств выросло на 6,5%. Всего совершено 180 таких преступлений.

Ранее KazanFirst писал, что ущерб от преступлений за январь-март этого года в нашей стране составил 123 миллиарда рублей. По данным материалов статистики МВД России, показатель оказался на 8,8% меньше 2021 года, пишет ТАСС. Большая часть ущерба (90,5%) приходится на преступления, которые зафиксированы в городах, а также в посёлках городского типа.


Читайте также: В Ростовской области задержали за взятки 28 полицейских — в их домах провели 95 обысков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *