Из-за брачного договора челнинка не смогла после развода разделить многомиллионное имущество

Бывший муж женщины проходит по уголовному делу в качестве подозреваемого.
Бывший муж женщины проходит по уголовному делу в качестве подозреваемого.

Жительнице Набережных Челнов не удалось после развода разделить многомиллионное имущество, совместно нажитое с бывшим возлюбленным. Такая ситуация сложилась из-за условий брачного договора.

Согласно материалам, опубликованным пресс-службой горсуда, женщина потребовала разделить трехкомнатную квартиру, дом, кладовую и участок. Общая стоимость всего этого — более 12 миллионов рублей. Бывший муж истицы является обвиняемым по уголовному делу, а на спорное имущество наложили арест. В качестве третьих лиц судья привлек к рассмотрению иска потерпевших. Они были против раздела, утверждая, что таким образом ответчик хочет уйти от материальной ответственности по требованиям по делу.

Как оказалось, в 2016 году пара заключила договор. Согласно его условиям, все имущество, которое челнинцы приобрели в браке, является собственностью того супруга, на чье имя его зарегистрировали. На дату рассмотрения дела договор не меняли и не расторгали. В итоге суд не поддержал истицу. Пока решение не вступило в силу.


Читайте также: Ирина Волынец заявила о необходимости внедрения обязательной медиации при расторжении брака


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *