Роспотребнадзор опроверг слухи об обнаружении в воде возбудителей холеры

В ведомстве порекомендовали соблюдать профилактические меры - тщательно мыть руки
В ведомстве порекомендовали соблюдать профилактические меры — тщательно мыть
руки, особенно перед приготовлением и приемом пищи, не забывать о тепловой
обработке продуктов.

Случаев холеры в России сейчас не обнаружено. Об этом в ответ на слухи о распространении болезни в детских садах ответили в пресс-службе Роспотребнадзора. При этом завозные случаи не регистрировалось с 2019 года, пишет ТАСС.

— Ранее эпидемические проявления по холере в РФ характеризовались единичными заносами инфекции российскими гражданами, возвратившимися из Индии в Башкортостан и Москву, без последующего распространения возбудителя инфекции, — говорится в сообщении.

В ведомстве россиянам порекомендовали соблюдать профилактические меры — тщательно мыть руки, особенно перед приготовлением и приемом пищи, не забывать о тепловой обработке продуктов и есть их горячими, кипятить или обрабатывать воду, использовать санитарные средства.

Туристам, находящимся в неблагополучных по холере странах, надо проверить безопасность воды и еды. В списке таких государств — Индия, Непал, Бангладеш, Йемен, Сомали, Танзания, Уганда, Кения, Эфиопия, Гаити, Доминиканская Республика и т. д.

Ранее KazanFirst писал, что в Америке и Африке наблюдают рост заболевших ковидом, а всё из-за распространения штамма «омикрон»


Читайте также: Ученый КФУ рассказал об опасности мышиной лихорадки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: