В Казани прошла ежегодная акция по уборке воинских захоронений

Приуроченное к празднику 9 мая мероприятие помогает молодежи прикоснуться к истории.
Приуроченное к празднику 9 мая мероприятие помогает молодежи прикоснуться к
истории.

Представители молодежных организаций провели в Казани традиционную акцию в преддверии Дня Победы. Школьники и студенты облагородили воинские захоронения на Арском кладбище. Они привели в порядок монументы «Солдат-победитель» и «Скорбящий солдат», могилы участников ВОВ, братские могилы воинов погибших в период Великой Отечественной.

В Казани прошла ежегодная акция по уборке воинских захоронений

— Подобные акции помогают молодым людям сохранить память о Великой Победе, — уверен министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов, который призвал школьников и студентов относиться к подобным мероприятиям вдумчиво. А по возвращении домой поделиться эмоциями с родными и друзьями.  

Многие участники акции здесь уже были, но даже те, кто принимал участие впервые понимают, что прикасаются к истории благодаря таким акциям. 

— Мы должны заниматься такими делами. Для нас важно все, что связано с Великой Отечественной войной, ведь это наша история. Хочется, чтобы памятники как можно дольше сохранились в хорошем виде, а потом их увидят наши дети и внуки, почувствуют энергетику и будут нам благодарны, — говорит студентка Евгения Худова.  

В Казани прошла ежегодная акция по уборке воинских захоронений

Более 6000 воинов похоронено в Татарстане. Праздник Победы объединяет общество, призывая вспомнить те тяжёлые годы и проникнуться моментом, участвуя в подобных акциях, убеждены организаторы.


Автор новости: Ольга Подхватилина, практикантка KazanFirst


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *