В КФУ посадили деревья в память о студентах и сотрудниках, павших во время ВОВ

Казанский университет присоединился к международной акции «Сад памяти».
Казанский университет присоединился к международной акции «Сад памяти».

Казанский федеральный университет (КФУ) присоединился к международной акции «Сад памяти». Сотрудники вуза посадили деревья в память о студентах и преподавателях, ушедших на фронт во время Великой Отечественной войны (ВОВ).

Акцию провели около общежития №4 по улице Красной Позиции. Директор Департамента по молодежной политике Юлия Виноградова подчеркнула, что в первые годы войны на фронт ушли большое количество сотрудников и студентов.

— Великая Отечественная война отразилась, наверное, в истории каждой семьи. И, конечно, Казанский федеральный университет не должен оставаться в стороне в рамках сохранения важных и памятных событий. Наша задача – это сохранение памяти о них, — подчеркнула Виноградова.

При этом проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов отметил, что в акции принимают участие и иностранные студенты, понимающие её важность.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани прошла ежегодная акция по уборке воинских захоронений. Приуроченное к празднику 9 мая мероприятие помогает молодежи прикоснуться к истории. 


Читайте также: Казанцам рассказали, где пройдет шествие «Бесссмертный полк»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *