В Челнах прошёл парад Победы

Праздничные мероприятия посвящены 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Праздничные мероприятия посвящены 77 годовщине Победы в Великой Отечественной
войне.

В Челнах в честь 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войн состоялся парад Победы. Праздничным маршем с участием военной техники он прошёл у мемориала Родина-Мать. Мероприятия начались чуть раньше с возложения цветов у памятника Мусы Джалиля.

1/0

— Та память, которую мы передаем из поколения в поколение, – это гарант того, что мы будем помнить всегда о подвиге советского многонационального народа в самой кровопролитной войне ХХ века. Это нужно не мертвым, это нужно живым. Сегодня есть серьёзные попытки переписать историю Второй мировой войны, принизить роль советского народа в Великой Отечественной войне. Это не удастся никому, потому что есть высшая справедливость на земле, и она называется – память. Давайте чтить и помнить наших героев, которые сделали всё, чтобы мы жили в свободной прекрасной стране, радовались прекрасному солнцу и голубому небу, — обратился к горожанам мэр Челнов Наиль Магдеев.

Продолжится празднование шествием участников Всероссийской акции «Бессмертный полк», а завершится День Победы концертом на майдане парка «Прибрежный» и салютом. 

Ранее KazanFirst писал, что в Казани начался Парад Победы. 


Читайте также: Песошин возложил цветы к воинским захоронениям на Арском кладбище Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *