Минниханов ознакомился с работой ДЮСШ олимпийского резерва по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью

По ряду вопросов с главой республики согласовали выделение средств.
По ряду вопросов с главой республики согласовали выделение средств.

Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с работой ДЮСШ олимпийского резерва по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью в Лениногорске.

Школа «Олимпийского резерва» работает 1975 года. За этот период она выпустила более 7 тысяч учащихся, подготовила 42 мастера спорта, более 100 кандидатов в мастера спорта, а также свыше 1 тысячи разрядников. 

Воспитанники учреждения становились призерами и победителями всероссийских и международных соревнований. На Олимпийских играх они защищали честь страны, в 1998 году в Нагано участвовал Николай Петрушин, в 2014 году в Сочи — Иван Панин, в 2022 году — Данил Садреев, ставший серебряным призёром в командном турнире по прыжкам на лыжах с трамплина.

Минниханову доложили о проведённых работах на объекте. В частности была произведена замена искусственного летнего покрытия, замена профнастила, лыжни на эстакадах разгона. Установлен бугельный подъемник между трамплинами К-29 и К-48. Ремонт произведен на средства ПАО «Татнефть».

Минниханов ознакомился с работой ДЮСШ олимпийского резерва по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью

Для улучшения материально-технической базы школы необходимы усиление конструкций К-29 и К-48 для возможности проведения прыжковой подготовки в вечернее время, установка высокотехнологичной современной лыжни, корректировка профилей трасс, приобретение мобильных подъемников, а также устройств освещения эстакады разгонов и горы приземления трамплинов и ограждения территории комплекса. По этому ряду вопросов с главой республики уже согласовано выделение средств.

Ранее сообщалось, что Минниханов ознакомился с работой завода по очистке семян многолетних трав в Лениногорском районе. В хозяйстве выращивают их высшие репродукции, делают очистку, обработку и упаковку.


Читайте также: В Казани безумный упор на развитие спорта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *