Врио главы Марий Эл стал Юрий Зайцев

Глава государства попросил его обратить особое внимание «после ознакомления с делами в Марий Эл».
Глава государства попросил его обратить особое внимание «после ознакомления с
делами в Марий Эл».

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Марий Эл до выборов Юрия Зайцева, возглавлявшего правительство Калмыкии с апреля 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Зайцев был военным, работал в сферах металлургии и энергетики. Прошел обучение по программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС. Он сменит Александра Евстифеева, подавшего в отставку по собственному желанию.

Глава государства попросил Зайцева обратить особое внимание «после ознакомления с делами в Марий Эл». Путин призвал врио обратить внимание на потребности людей, на их желания. Новый управленец применит полученный опыт на полученной должности.

— Когда я это все сформулирую, сформирую уже в некую полноценную программу, я буду готов — опять же, если вы позволите, может быть, даже в очном формате — я бы свое виденье вам доложил, как в дальнейшем я намерен развивать регион. Потому что в принципе Калмыкия и Марий Эл по некоторым параметрам, конечно же, схожи: по экономике схожи, по объему бюджета небольшая разница есть. Поэтому понимание у меня, наверное, сформируется достаточно быстро, — сказал Зайцев.

Представление врио главы Марий пройдет 11 мая.

Ранее KazanFirst писал, что главы пяти регионов России решили покинуть пост.


Читайте также: Глава Марий Эл Александр Евстифеев покидает пост


Comment section

Добавить комментарий

Войти: