​Делегации Азербайджана, Грузии и Румынии обвинили организаторов «Евровидения-2022» в подмене оценок

Отмечается
Отмечается, что перед объявлением голосования Европейский вещательный союз
отстранил жюри шести стран от конкурса на основании «неправильной схемы
голосования».

Делегации Азербайджана, Грузии и Румынии обвинили организаторов «Евровидения 2022» в подмене выставленных ими оценок. Об этом сообщил портал «Новости-Грузия».

По представленной организаторами конкурса итоговой таблице, высшая оценка жюри из Грузии (12 баллов) досталась Великобритании, занявшей второе место, а Украине — 6 баллов. Грузинский вещатель Грузии подчеркнул, что поставили украинским исполнителям оценку 12 баллов.

Такая же проблема случилась и с жюри Азербайджана, которые также поставили Украине высочайший балл, а его засчитали в пользу Великобритании.

В то же время румынские представители отдали максимальный балл Молдавии, но их оценку передали Украине. В результате вышло так, что Молдавия не получила от Румынии ни одного балла.

Отмечается, что перед объявлением голосования Европейский вещательный союз отстранил жюри шести стран от конкурса. Основание — «неправильная схема голосования».

Ранее KazanFirst писал, что украинская группа Kalush Orchestra одержала победу на «Евровидении-2022». На втором месте в этом году оказалась Великобритания с результатом 466 голосов. На третьем месте Испания.


Читайте также: В казанском поселке Залесный открыли новую мечеть «Ахмадзаки»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *