Жители села в Альметьевском районе жалуются на строительство медучреждения на месте детской площадки

По их словам
По их словам, власти не учитывают людское мнение.

Жители села Агропоселок в Альметьевском районе жалуются на то, что на месте их детской площадки власти хотят построить медучреждение. При этом на территории есть и другие пустующие участки.

— Обращения в администрацию не дали положительных результатов. Жители считают это произволом властей, так как мнение и заявления жителей не учитываются, — отметили люди и прикрепили видеоролик, в котором подробнее обрисовали проблему. На днях он появился в соцсетях.

По их словам, администрация «положила глаз на площадку» в феврале этого года. Там было решено построить офис врача общей практики.

— В марте из федерального бюджета были выделены деньги на обустройство этого офиса. Этот офис не согласован ни с жителями микрорайона, ни с жителями Агропоселка. И при этом строительство выделено на детской площадке, — подчеркнул один из активистов.

Площадку же теперь планируют перевести в другое место. Но там условия будут хуже: маленькая площадь, соседство пивного пара. А нынешнее положение комфортно, так как рядом и детсад, и школьная автобусная остановка, и хорошая просматриваемость для родителей.

Жители отправили запрос в прокуратуру.


Читайте также: В Нижнекамске участились случаи краж велосипедов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: