Верховный суд Татарстана продлил арест одному из участников ОПГ «Третьевские»

Руслан Разыков настаивал на мере пресечения
Руслан Разыков настаивал на мере пресечения, не связанной с заключение под
стражу, но ранее он уже нарушал условия домашнего ареста.

Верховный суд РТ продлил арест одному из участников ОПГ «Третьевские» Руслану Разыкову ещё на три месяца. Сам Разыков был не согласен с мерой пресечения и настаивал на более мягкой. По словам прокурора Сергея Якунина, ранее Разыков уже нарушал условия домашнего ареста, из-за чего и было принято решение о заключении его под стражу.

Напомним, на скамье подсудимых 17 человек: Артур Кунаев, Марат Мустафин, Никита Носов, Айрат Гатауллин, Денис Тимофеев, Евгений Лагутин, Ильназ Мубаракшин, Станислав Лаптев, Рашид Яруллин, Рамиль Рахимов, Ильшан Тагиев, Руслан Разыков, Ильмир Валеев, Александр Минеев, Алик Саидов, Денис Борисенков и Михаил Устинов

По версии следствия, ОПГ «Третья коробка» образовалась еще в 90-е годы, а возглавил ее Кунаев. В основном банда занималась тем, что терроризировала предпринимателей, угрожая помехами в бизнесе. Чтобы «проблем не возникало», молодые люди требовали плату. Также участники ОПГ обвиняются в хранении и использовании оружия, изготовлении огнестрела из травматического оружия, уничтожении чужого имущества, вымогательстве и контрабанде мефедрона. В «послужном списке» «Третьевских» есть даже нападение на предпринимателей, перевозивших пять миллионов рублей. Следствие вменяет группе эпизоды с 2014 по 2018 год, в 2019 году преступников задержали. Понадобилось ещё два года, чтобы дело дошло до Верховного суда РТ. Лидеры группы, в том числе ее предполагаемый организатор Артур Кунаев, содержатся в СИЗО, а остальные — под домашним арестом или подпиской о невыезде. Вину никто не признает.

Ранее KazanFirst писал, что следователи предъявили обвинение 46-летнему жителю Нижнекамска за «Покушение на убийство» и «Участие в преступном сообществе». 


Читайте также: «У меня с того момента вся жизнь кувырком пошла»: потерпевшие от налетов «Третьевских» дают показания


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *