Сбербанк одобрил татарстанскому бизнесу льготное кредитование на 9,8 млрд рублей

Также республиканским компаниям малого и микробизнеса банк провел реструктуризацию действующих договоров на сумму более 1 миллиарда рублей.
Также республиканским компаниям малого и микробизнеса банк провел
реструктуризацию действующих договоров на сумму более 1 миллиарда рублей.

Отделение «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк одобрило бизнесу Татарстана 9,8 миллиарда рублей в рамках программ льготного кредитования по мерам государственной поддержки, запущенные с февраля текущего года.

Так, по программе министерства промышленности и торговли для кредитования системообразующих предприятий республики заключено договоров на сумму 2,5 миллиарда рублей. По программе Минсельхоза для поддержки системообразующих предприятий региона одобрили 6,3 миллиарда рублей кредитов. По программам поддержки малого бизнеса Сбербанк одобрил заявок и заключил кредитных договоров на сумму около 1 миллиарда рублей.

Также компаниям Татарстана малого и микробизнеса банк провел реструктуризацию действующих договоров на сумму более 1 миллиарда рублей. Для остальных сегментов Сбербанк произвёл реструктуризацию на сумму около 5,5 миллиарда рублей.

— Нашей приоритетной задачей сегодня, является помощь бизнесу республики в изменившихся условиях. Команда Сбербанка готова оказывать поддержку как в рамках государственных мер, так и по собственным программам, — подчеркнул управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Рушан Сахбиев. 

Ранее сообщалось, что Сбербанк более чем вдвое увеличил сумму кредита по ипотеке с господдержкой. Первоначальный взнос составляет 15 процентов, максимальный срок — 20 лет.


Читайте также: В Сбербанке дали инструкции по работе с приложением для владельцев iPhone


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *