Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит начала Третьей мировой войны

По словам Зампреда Совета безопасности
По словам Зампреда Совета безопасности, в случае нападения страна способна дать
немедленный и сверхмощный ответ.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев по итогам посещения ядерного центра в Сарове заявил, что страна не допустит начала Третьей мировой войны, передает ТАСС.

«Мы такой ситуации не допустим. Но вынуждены постоянно напоминать, что в случае нападения на нашу страну способны дать немедленный и сверхмощный ответ. Отразить любую агрессию, которая угрожает нашему государству», — написал он в своем Телеграм-канале. 

По его словам, ядерный щит России — это арсенал современных, надежных, эффективных вооружений, который на сегодняшний день «охлаждает амбиции тех, кто своими и чужими руками готов развязать Третью мировую».

Зампред Совета безопасности также подчеркнул важность поддержки отечественной науки в санкционных условиях. Он сообщил о планах наращивания импортозамещение, внедрения оригинальных российских разработок, а также подготовки перспективных специалистов. 

«К этой работе в качестве заказчиков и организаторов должны подключиться крупные государственные корпорации и частные предприятия. И конечно, мы открыты для научно-технического сотрудничества с дружественными нам странами», — заключил Медведев.

Ранее сообщалось, что Медведев предсказал масштабный продовольственный кризис из-за антироссийских санкций. К списку возможных последствий зампред Совета безопасности России отнес также логистический, энергетический и валютно-финансовый кризисы, крах деятельности иностранных авиакомпаний, военные конфликты и эпидемии.


Читайте также: Дмитрий Медведев заявил о провозглашении Польшей раздела Украины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *