«Я не осознавал того, что творил»: убийца пожилой пары из Челнов признал свою вину

Верховный суд огласил обвинение для Рината Зиннурова.
Верховный суд огласил обвинение для Рината Зиннурова.

Верховный суд закончил оглашать обвинение для Рината Зиннурова, подозреваемого в убийстве пожилой пары из Набережных Челнов — 70-летней Фариды и 75-летнего Назыфа Хабибуллина — у которых Зиннуров работал последние 15 лет. По версии следствия, конфликт произошёл на почве того, что «Хабибуллина высказала в адрес Зиннурова оскорбления с использованием ненормативной лексики».

Далее Зиннуров ударил женщину кулаком, от чего она упала. Зиннуров сел на неё сверху и начал наносить удары кулаками — не менее 22. Его попыталась остановить домработница, ударяя мужчину по спине и голове садовым инструментом. Зиннуров погнался за домработницей, чтобы убить, но на пути ему попался хозяин дома, с которым он также расправился. На суде Зиннуров признал свою вину. Мужчина признает, что должен понести наказание.

— Виновным себя признаю, но только в убийстве. Я не осознавал, что творил. После совершения преступления я начал приходить в себя и уже осознал что сделал, поэтому совершил попытку бегства — говорит Зиннуров.

Помимо обвинения в убийстве Зиннурову вменяется хищение имущества погибших — их машины, на которой он попытался скрыться. Но в краже Зиннуров виновным себя не считает.


Читайте также: Со второй попытки стартовало дело об убийстве известных челнинских бизнесменов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *