Минниханов встретился с председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана

В стране работают татарстанские предприятия - КАМАЗ
В стране работают татарстанские предприятия — КАМАЗ, Татнефть, КВЗ, КЭР-холдинг
и другие.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. В этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Россией и Туркменистаном.

По словам лидера республики, несмотря на трудности, сотрудничество между государствами становится крепче. В Туркменистане работают КАМАЗ, Татнефть, КВЗ, КЭР-холдинг и другие. В страну доставили 1982 КАМАЗов, поступил медицинский вертолёт «АНСАТ» для оказания скорой помощи. Зеленодольский завод им. Горького поставил два скоростных пассажирских судна проекта А 145.

Минниханов встретился с председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана

— Туркменистан и далее готов развивать наше успешное взаимовыгодное сотрудничество. Нас связывают многовековые исторические связи , для нас это имеет очень большое значение. Мы с большим уважением относимся к трудолюбивому мудрому народу Татарстана, — отметил Бердымухамедов.

На встрече так же присутствовали руководители ПАО «Татнефть», ПАО «КАМАЗ», ООО «УК «КЭР-Холдинг», ООО «Эйдос-Медицина». Они сообщили о проектах, выполняемых совместно с партнёрами из Туркменистана и о возможных перспективных в сотрудничестве. 

Лидер Татарстана вручил Гурбангулы Бердымухамедову орден за заслуги перед Татарстаном.

Ранее KazanFirst писал, что  Минниханов стал участником встречи между министром экономического развития России Максимом Решетниковым и председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, которая прошла на площадке «Казань-Экспо» 19 мая.


Читайте также: Рустам Минниханов: принятие ислама сыграло значительную роль в развитии России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *