Байден помог Путину избавиться от олигархов в России

Такое заявление сделал эксперт из США.
Такое заявление сделал эксперт из США.

Американский эксперт Скотт Риттер обрушился с критикой на политику своей страны в отношении России. По его словам, президент США Джо Байден пытался надавить на президента России Владимира Путина, но вместо этого сделал ему «грандиозный подарок».

Также он указал, что их лидер страны не раз заявлял, что экономически раздавит Россию, но все действия Белого дома делают Кремль лишь сильнее. Виной всему «американская безмозглость», уверен Риттер.

Эксперт подчеркнул, что многие американцы уверены, что Путин нуждается в олигархах, он работает на них, однако всё наоборот. Риттер высказал мнение, что российский глава их ненавидит, просто избавиться от них не может, потому что они вросли в экономику страны.

Кроме того, американский президент раскрыл Путину все планы, позже Вашингтон начал поэтапно реализовывать задуманное, что и нужно было Москве. Отрезав РФ от западного рынка, США сделали тем самым большое одолжение России, так как возможности олигархов сильно уменьшились.

— Путин сказал: «Спасибо большое, наконец-то мы от вас отделались. До свидания», — говорит Риттер.

По словам эксперта, до конца февраля российскую экономику держал в ловушке Запад, но введённые санкции оказали ей услугу — теперь она независима.

Ранее KazanFirst писал, что спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал США, Канаду и Швейцарию главными виновниками мирового кризиса.


Читайте также: Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит начала Третьей мировой войны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: