​В Казани задержали иностранца, подозреваемого в сбыте наркотиков

Кроме того
Кроме того, полицейские вычислили оборудованные задержанным тайники с
закладками.

В Казани задержали иностранца, подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков. Всё случилось 14 мая около 5 часов вечера. Правоохранители патрулировали местность в Московском районе города — в лесопосадке они заметили подозрительного парня.

Сотрудники МВД при понятых осмотрели молодого человека и нашли у 31-летнего уроженца одной из стран Азии 18 свертков, обмотанных полимерной липкой лентой. Все это было изъято и направлено на экспертизу. Исследование показало, что в свертках находился «мефедрон» весом 4,8 грамма и PVP – 12,42 грамма.

Кроме того, следственно-оперативная группа осмотрела место жительства подозреваемого, там нашли и изъяли запаянный прозрачный бесцветный полимерный пакет, в котором были порошкообразное вещество белого цвета, а также приготовленные к сбыту свертки с неизвестным веществом. Всего в доме нашли синтетические наркотические вещества PVP весом 868,04 грамма и «мефедрон» — 5.07 грамма.

После этого полицейские стали следовать по местам, где молодой человек успел оборудовать тайники с закладками. Так, на территории Казани нашли и изъяли 7 свертков с аналогичными наркотическими веществами весом примерно в 6,65 грамма.

Возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Помимо этого, составили административный материал по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Подозреваемого заключили под стражу.

Ранее KazanFirst писал, что полицейские нашли в машине казанца почти 3 кг синтетического наркотика.


Читайте также: Нижнекамец хотел избавиться от свертка при виде сотрудников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *