Доцент кафедры дизайна КНИТУ рассказала, какие джинсы станут популярными в следующем сезоне

В моде высокие подвороты
В моде высокие подвороты, характерные для фасонов дудочек.

В мире 20 мая празднуют день рождения джинсов — в этот день именно 20 мая 1873 года Якоб Девис и Ливай Страусс запатентовали синие штаны с кнопками, которые позже получили название «джинсы». Первоначально штаны шили только на мужчин, а женские модели появились в 1981 году.

Доцент кафедры дизайна КНИТУ Людмила Сафина рассказала, чем джинсы отличаются от других видов тканей, куда уместно их носить и какие сейчас самые модные. По ее словам, ткань изготавливают из 100% хлопка. Материал во время носки слегка растягивается, принимая очертания тела.

Такие штаны удобны и универсальны, но по дресс-коду их нельзя отнести к праздничной и вечерней одежде. Но их можно дополнить декором или подобрать более свободную модель.

Сейчас в тренде двуцветные джинсы — например, одна из штанин может быть черной, а другая — серой. Также популярны широкие джинсы на разной посадке — они подходят разным типам фигур.

— Это могут быть и стильные палаццо, укороченные кюлоты или широкие трубы, главное, чтобы на талии такие джинсы сидели прочно. Один из самых женственных фасонов джинсов 2022-2023 – клеш- возвращается в моду в обновленных моделях. Такие джинсы идеально сочетаются с нежными блузами, топами или строгими жакетами, — поделилась эксперт.

Кроме того, в моде высокие подвороты, характерные для фасонов дудочек, а узкие подвороты в два-три отворота можно сделать практически на любых моделях джинсов, суженных к низу. Цвет джинсов станет крайне важным атрибутом в наступающем сезоне. Предпочтение будет отдаваться темным тонам, но не останутся без внимания и яркие оттенки (персиковый, слоновой кости, бежевый, мятный, лиловый, розовый, зелены, лимонный).

Ранее KazanFirst писал, что российский лидер Владимир Путин надеется, что места зарубежных брендов, ушедших с российского рынка, займут отечественные производители и дизайнеры, поскольку «свято место пусто не бывает»


Читайте также: «Весело живем»: в Челнах мужчина едва не спалил магазин, решив проверить качество куртки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *