Казань и «Сбербанк» заключили соглашения о сотрудничестве

Документы подписали мэр города Ильсур Метшин и первый заместитель председателя правления «Сбербанка» Александр Ведяхин.
Документы подписали мэр города Ильсур Метшин и первый заместитель председателя
правления «Сбербанка» Александр Ведяхин.

Казань и «Сбербанк» заключили соглашения о сотрудничестве в области цифровизации экономики и в сфере совместного комплексного развития города. Документы подписали мэр города Ильсур Метшин и первый заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Александр Ведяхин, сообщает пресс-служба мэрии города.

Была обсуждена совместная реализация проектов в сфере развития цифровых технологий. В исполкоме рассмотрят возможность внедрения интеллектуальной системы управления от «СберКоруса», HR-платформы «Пульс», продуктов для кибербезопасности от BI.ZONE и других систем.

Ведяхин отметил, что «Сбербанк» давно взаимодействует с Казанью. Так, система оплаты проезда банка реализована в метрополитене, трамваях, троллейбусах. Кроме этого, «Сбер» внедрил решение «Образование», состоящее из биометрические системы контроля доступа, бесконтактной термометрии и видеонаблюдения c интеллектуальной видеоаналитикой в одном из казанских лицеев. Он также напомнил о работе «Школы 21» для программистов.

— «Сбербанк» – признанный лидер в области цифровизации услуг, и мы уверены, что сотрудничество с ним окажется для нас очень полезным при внедрении новых технологий, в частности при решении вопросов кибербезопасности в госсекторе, развитии интеллектуальных систем управления и автоматизации муниципальных процессов и услуг, — подчеркнул Метшин.

«Сбербанк» примет участие в структурировании сделок по финансированию освоения новых площадок на территории Казани, в том числе комплексной реновации территории речного порта, железнодорожного вокзала и 10-километровой набережной Волги, а также освоения набережной реки Казанки на территории «Ривьеры». Общий бюджет этих проектов оценили в несколько десятков млрд рублей.

Ранее сообщалось, что речной порт Казани ожидает реновация. Город также ожидает возрождение Старо-татарской слободы.


Читайте также: Метшин оценил влияние западных санкций на Казань


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *