Татарстанские предприниматели нарастили продажи до 5,5 млрд рублей на Wildberries

За январь по апрель текущего года они увеличились на 218 процентов.
За январь по апрель текущего года они увеличились на 218 процентов.

За январь по апрель текущего года предприниматели Татарстана увеличили продажи товаров на Wildberries на 218 процентов — до 5,5 млрд рублей. Исследование продаж регионального малого бизнеса подготовила аналитическая служба онлайн-ритейлера.

Отмечается, что самая высокая динамика прироста продаж с января по апрель 2022 года за счет активного перехода в онлайн-сегмент в течение прошлого года выявлена у предпринимателей из Чукотки (+4825%), Тывы (+1121%), Магаданской области (+905%), Ханты-Мансийского округа (+492%) и Якутии (+480%). Драйверами роста продаж стали категории товаров для новорожденных (+326%), штор и аксессуаров (+289%) и ювелирной бижутерии (+280%).

За четыре месяца этого года число предпринимателей, работающих за пределами двух столиц, на Wildberries выросло в 4 раза год к году, а общее число продавцов онлайн-платформы превысило 700 тысяч. Активнее всего в сегмент e-commerce выходили бизнесмены из Камчатского края (рост числа продавцов в 10 раз год к году), Дагестана (в 8 раз), Якутии (в 7 раз), Астраханской области (в 7 раз) и Чукотки (в 7 раз).

В пресс-службе Wildberries подчеркнули, что онлайн-ритейлер продолжает открывать в регионах локальные пункты приема поставок, благодаря чему местный бизнес получает возможность экономить на логистических расходах и расширять ассортимент. Так, за первые 4 месяца появились еще 10 новых центров.

Ранее сообщалось, что предпринимателей в Татарстане с начала года стало больше на 3,4%. Ряды бизнесменов пополнили ещё 5,5 тысячи человек.


Читайте также: Сбербанк одобрил татарстанскому бизнесу льготное кредитование на 9,8 млрд рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: