Рустам Минниханов: В честь 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией торжественные мероприятия пройдут в Москве

Президент Татарстана подвёл первые итоги празднования исторической даты и поделился новыми планами.
Президент Татарстана подвёл первые итоги празднования исторической даты и
поделился новыми планами.

В рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией торжественные мероприятия пройдут в Москве. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов во время заседания федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования исторического события под председательством заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина. Мероприятие проходит в Болгарской исламской академии.

— В августе, в преддверии Дня Республики Татарстан, в честь юбилейной даты нами запланировано проведение торжественных мероприятий в столице нашей страны,- пояснил он.

Лидер республики подвёл и первые итоги уже проведённых мероприятий в рамках юбилейной даты. Он отметил, что в республике проводится большая работа по сохранению и популяризации отечественного богословского наследия, налажены контакты с партнёрами из Исламского мира, Казани присвоен статус молодёжной столицы организации исламского сотрудничества, установили памятный камень на месте строительства Соборной мечети города Казани.

— За прошедший год под проделана большая работа. Реализуются намеченные масштабные мероприятия общефедерального и региональных планов, — сказал он об этом и поблагодарил руководство страны за поддержку и помощь в проведении мероприятий на высоком уровне. 

Ранее KazanFirst писал, что в честь 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией в Казани провели концерт и ярмарку.


Читайте также: В Болгаре ввели в оборот почтовую марку в честь 1100-летия со дня принятия ислама Волжской Булгарией


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *