Пьяный казанец разбивал окна в чужих машинах, пытаясь их угнать

Пока что мужчина под подпиской о невыезде.
Пока что мужчина под подпиской о невыезде.

В полицейский участок «Дербышки» 19 мая обратилось несколько человек. Причина их заявления была такова: они нашли свои авто со следами взлома.

На место выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что у всех машин разбиты стекла. Два авто, припаркованные по улице Главная, как рассказали потерпевшие, были не на своих местах. Остальные автомобили, которые стояли на улицах Халезова и Мира, не были перемещены.

Полицейские по камерам установили предполагаемого преступника. По записям было видно, что ночью с 18 на 19 мая неизвестный мужчина разбил стекла двери авто, проник в салон и пытается их угнать.

Нашли его быстро. Он был около одного из домов по улице Сибирский тракт, Казань. Им оказался 25-летний ранее судимый казанец. Он не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. 

По его рассказу, что в этот день он был пьян, решил взять чужое авто чтобы доехать до дома. Две машины ему удалось завести, но у них сработали блокираторы руля, из-за чего он оставил их. А остальные авто он даже не смог запустить. Так, от неправомерных действий молодого человека пострадали такие автомобили как: «ВАЗ-2105», «ВАЗ-2106», «ВАЗ-2107».

Завели уголовное дело по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пока что мужчина под подпиской о невыезде.

Ранее KazanFirst писал, что угонщика-рецидивиста задержали в Нижнекамске.


Читайте также: В Оренбурге задержали банду мужчин, которых подозревают в кражах авто в Татарстане и других регионах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *