В Казани прошли съемки тизера фильма «Девочка Ау» о ребенке с особенностями развития

Проект
Проект, по которому выйдет кинолента, получил поддержку Фонда президентских
грантов России.

В Казани 21-22 мая по проекту «Инклюзивная творческая студия «Дети Ау» дирекции «Время кино» прошли съемки тизера нового короткометражного фильма «Девочка Ау» о девочке с расстройством аутистического спектра (РАС) из деревни, потерявшейся в мегаполисе. Режиссером картины стал Тимур Нафигов.

Зрителям покажут историю маленькой путешественнице с аутизмом, ее новых открытиях и друзьях, приключениях в большом городе. Кастинг на фильм прошел 1 марта в онлайн-формате. По его результатам выбрали 12 девочек из Татарстана.

Проект, по которому выйдет фильм, получил поддержку Фонда президентских грантов России. На занятиях студии ребята знакомятся с творческими профессиями в области музыки, театра, изобразительного искусства, анимации и кино. Авторы желают вовлечь в процесс как можно больше ребят. Также дети с особенностями создавали варианты заставки к фильму «Девочка Ау», элементы анимации, которые войдут в картину. 

Ранее KazanFirst писал, что российский актер Сергей Безруков предложил развивать отечественное кино для детей. В качестве примера артист привел советское кино, формировавшее правильные ценности у несовершеннолетних с малых лет.


Читайте также: В Лаишево провели первую шоукейс-конференцию татарстанского кинематографа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *