Российские военнослужащие уничтожили высокоточными ракетами цеха завода «​Мотор сич» в Запорожье

На предприятии выпускали авиационные двигатели для боевой авиации воздушных сил Украины.
На предприятии выпускали авиационные двигатели для боевой авиации воздушных сил
Украины.

Вооруженные силы России поразили высокоточными ракетами морского и воздушного базирования производственные цеха завода «Мотор сич» в Запорожье. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, на предприятии выпускали авиационные двигатели для боевой авиации воздушных сил Украины, в том числе беспилотных летательных аппаратов. Также около железнодорожной станции Покровское ударили по подразделениям резерва ВСУ, направлявшимся в Донбасс для усиления украинской группировки.

Российские средства ПВО сбили вертолет Ми-8 Украины в Николаевской области и 11 беспилотников, один Bayraktar TB2 в районе Шандриголово ДНР. В воздухе разбиты 11 украинских беспилотных летательных аппаратов недалеко от острова Змеиный, сел Глубокое, Першотравневое, Большие Проходы Харьковской области, Верхнеторецкое, Ставки, Терны.

Ракетные войска и артиллерия Сухопутных войск поразили за сутки около 500 целей ВСУ — 51 пункт управления ВСУ, 385 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 53 артиллерийских и минометных подразделения на огневых позициях.

ВКС РФ высокоточными ракетами воздушного базирования ударили по командному пункту 14-й механизированной бригады, узел связи, радиотехнический центр Вооруженных сил Украины и два радиолокационных поста ПВО за сутки. 

Также поражен логистический центр 72-й мотопехотной бригады у Соледара, две базы горючего в Харьковской области, два радиолокационных поста ПВО и военная техника на базе хранения в селе Бахмут и 16 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

Армейская и оперативно-тактическая авиация РФ поразила два склада вооружения, один штаб и 46 районов сосредоточения живой силы и техники Украины, сообщил Конашенков. 

По словам Конашенкова, всего в результате ударов авиации уничтожены более 300 националистов и 46 единиц военной техники.

Ранее KazanFirst писал, что Россия намеренно замедляет темп спецоперации на Украине ради эвакуации населения. Это делается для того, чтобы избежать жертв из мирного населения


Читайте также: Патрушев заявил, что Россия не гонится за сроками спецоперации на Украине


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *