Путин объявил об индексации пенсий с июня на 10 процентов

Также глава государства отметил
Также глава государства отметил, что будут увеличены и размер прожиточного
минимума с минимальным размером оплаты труда.

Президент России Владимир Путин объявил об индексации пенсий с 1 июня на 10 процентов неработающим пенсионерам. Также глава государства отметил, что будут увеличены и размер прожиточного минимума с минимальным размером оплаты труда.

— Мы с правительством долго дискутировали, внутри правительства шли споры и вырабатывалось решение. Хочу объявить об этом – предлагаю с 1 июня на 10 процентов увеличить пенсии неработающих пенсионеров, — сказал российский лидер.

Помимо этого, Владимир Путин отметил, что с января страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 8,6 процента. Соответственно, прирост размера пенсий к уровню 2021 года составит 19,5 процента. По словам главы государства, это превышает уровень роста цен.  

Также с 1 июня вырастит прожиточный минимум. В среднем по России он составит 13 919 рублей. МРОТ же будет повышен до 15 279 рублей.

Ранее KazanFirst писал о том, что Владимир Путин заявил о превышении на 11 процентов накопленной инфляции с начала года. Президент России отметил, что по итогам этого года она не должна быть больше 15 процентов. 


Читайте также: Путин заявил, что прожиточный минимум и МРОТ увеличат с 1 июня


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *