Тимерханов: ​В России около 25 млн мусульман, голос которых нельзя не услышать

В Казани проходит студенческая конференция среди мусульманских учебных заведений Татарстана.
В Казани проходит студенческая конференция среди мусульманских учебных заведений
Татарстана.

Сегодня в стенах Российского исламского института собрались все эксперты, преподаватели и ученики мусульманских учебных заведений Татарстана. В частности, одна из важнейших тем конференции — это психологическая помощь в кризисных ситуациях среди мусульман, среди верующих и священнослужителей. Предполагаются дискуссии относительно классических подходов к психологической помощи и нюансы, которые нужно иметь в виду мусульман при оказании им такой помощи.

Тимерханов: В России около 25 млн мусульман, голос которых нельзя не услышать

На пленарном заседании выступил и.о. ректора Болгарской исламской академии Айнур Тимерханов. В своём выступлении он отметил, что в последнее время мусульманская умма в России набирает значимость, численность, а мнение мусульман в обществе становится заметным.

Тимерханов: В России около 25 млн мусульман, голос которых нельзя не услышать

— Сегодня около 25 млн мусульман в России по сути составляют очень существенный компонент современного российского общества. И для официальных властей — это очень важный голос, который нельзя не услышать и нельзя не прислушиваться. И мнение мусульман интересно сегодня также, как и представителей других религиозных сообществ, уважается и принимается во внимание нашим государством. Потому что есть четкое понимание ценности единства гражданского общества, важная роль в этом межнационального и межрелигиозного мира, — сказал Айнур Тимерханов.

Тимерханов: В России около 25 млн мусульман, голос которых нельзя не услышать

Читайте также: «Мы убедились, что западная цивилизация не имеет четких ориентиров по исламской проблематике»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *