Около 200 человек стали участниками Всероссийского форума «Экосистема. Устойчивое развитие»

Также прошли сессии по грантовой программе Росмолодежи.
Также прошли сессии по грантовой программе Росмолодежи.

На базе «Торово» в Вологодской области начался II Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема. Устойчивое развитие». участниками мероприятия стали около 200 человек, ещё примерно 3500 человек зарегистрировались для участия онлайн.

Во время события ПАО «Северсталь», Российский экологический оператор и Правительство Вологодской области подписали соглашение о создании системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами в регионе. На металлургическом комбинате в Череповце инженеры попробуют заменить природное топливо на альтернативное, сделанное из отходов. 

Также прошли сессии по грантовой программе Росмолодежи. По итогам форума выберут лучшие проекты для финансирования. Максимальная сумма гранта — 1,5 млн рублей. Участники форума обсудили восстановление территории закрывшегося Байкальского ЦБК. Летом этого года 300 волонтеров создадут экотропы рядом с бывшим комбинатом. Здесь планируется построить молодёжный экологический кампус.

Промышленники заявили, что сохранят свои экологические программы, несмотря на проблемы с доступом к технологиям из-за санкций. Начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков отметил, что природоохранные мероприятия крупных предприятий эффективны.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поприветствовал участников форума и пожелал им плодотворной работы. Генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев заметил, что для его организации честь быть генеральным экологическим партнёром молодёжного форума. 

Событие проходит одновременно офлайн и онлайн, прямая трансляция доступна всем желающим в группе «ВКонтакте». Второй этап форума «Экосистема. Устойчивое развитие» пройдёт в Камчатском крае в сентябре. 

Ранее KazanFirst писал, что в Центре международной торговли Москвы со 2 по 3 июня пройдет первый Форум решения социальных задач


Читайте также: В Татарстане выделят дополнительные деньги на нацпроект «Экология»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *