Из-за могилы на кладбище Челнов передрались гробовщики

Застарелый конфликт дошел до рукоприкладства.
Застарелый конфликт дошел до рукоприкладства.

Конфликт из-за могилы в Набережных Челнах перерос в драку. Участниками потасовки стали представители агентства «Память» и директора кладбища Ришата Шайхулова. Информацию об этом KazanFirst подтвердил собеседник, занятый в сфере ритуальных услуг.

На место прибыли полицейские, чтобы разобраться в обстоятельствах инцидента. Глава «Памяти» написал заявление о воспрепятствовании предпринимательской деятельности.

Ранее KazanFirst писал, что в суде Челнов стартовал процесс против Шайхулова. По версии следствия, в 2020-м и 2021 году родственники умерших заключали договоры о погребении с одним из местных ритуальщиков. На территории кладбища их встречал Шайхулов, который на тот момент работал там заведующим. Он заставлял родственников усопших отказываться от услуг бизнесмена, который якобы занижал цены на копку могил, и заключать договоры с аффилированными организациями. Мужчина угрожал, что в противном случае покойных не похоронят. В результате людям приходилось подчиняться и подписывать бумаги на оказание услуг по завышенным ценам. Также при расследовании уголовного дела выяснилось, что начальник кладбища установил в помещениях МУП «Горкоммунхоз» два комплекта видеокамер. Такое оборудование относится к спецсредствам, не разрешенных к свободному обращению.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *