Компании «ПромРегионСтройгрупп» влетело от прокуратуры Челнов за упавшего в яму малыша

Сотрудники организации не огородили опасный участок. В результате пострадал ребенок.
Сотрудники организации не огородили опасный участок. В результате пострадал
ребенок.

После падения в яму пятилетнего мальчика во дворе дома Набережных Челнов в адрес руководства компании «ПромРегионСтройгрупп» прокуратура города внесла представление с требованием устранить нарушения закона в сфере проведения земляных работ. Об этом KazanFirst сообщил старший помощник главы надзорного ведомства Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ранее мы писали, что несчастный случай произошел у дома 53/44. Изначально очевидцы не могли достать малыша (его нога застряла поперек). На место вызвали сотрудников «скорой». Однако медикам понадобилась помощь спасателей. Пока последние ехали к дому, достать ребенка из ямы глубиной примерно 50 см все же удалось. Карета «неотложки» увезла ребенка в Камский детский медцентр, где диагностировали повреждение связок коленного сустава и наложили бинтовую повязку. После этого малыша с мамой отпустили домой.

В прокуратуре поделились, что сотрудники «ПромРегионСтройгруппа» проводили земляные работы с нарушениями. Сделав яму под фонарный столб вечером, они не разместили ограждения и оставили ее до следующего дня.

— Работы проводились в нарушение требований, установленных правилами благоустройства, а именно: место производства земляных работ не было ограждено надлежащим образом, не имело светоотражающее покрытие (ленту). Отсутствовала информационная табличка с указанием наименования организации, производящей работы, и номера телефона, — подчеркнули в надзорном ведомстве, добавив, что все это создает опасность для жизни людей.

Компании «ПромРегионСтройгрупп» влетело от прокуратуры Челнов за упавшего в яму малыша

Отметим, что после вмешательства прокуратуры яму все же присыпали.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *