Мобильный пункт приема вторсырья заработает 29 мая в Казани

В этот день жители города смогут сдать пластик
В этот день жители города смогут сдать пластик, полипропилен, макулатуру, мелкую
бытовую технику и многое другое.

В это воскресенье, 29 мая, в Казани заработает мобильный пункт приема вторсырья. В этот день жители города смогут сдать пластик, полипропилен, макулатуру, мелкую бытовую технику и многое другое.

На переработку будут принимать: полистирол (подложки от продуктов), пенопласт, мягкий пластик (в него входят пакеты, пленки, упаковки от продуктов, круп, этикетки от бутылок, фасовочные пакеты, вакуумные пакеты для одежды, файлы для документов и так далее), полипропилен (или другими словами одноразовая посуда с определенной маркировкой), крышки от бутылок, упаковки тетрапак и другие вещи.

Также казанцы смогут сдать пластиковые тюбики от кремов, зубных паст, косметики, ручки, фломастеры и другое.

Мобильный пункт будет работать два с половиной часа (с 10:00 до 12:30). Расположится пункт сдачи на закрытой парковке одного из ТЦ по проспекту Победы, 141 (парковка Л42 со стороны проспекта Победы). Регистрироваться на это не нужно, сообщили организаторы.

Более подробно о том, что можно сдать, а что нет, можно узнать здесь.

Ранее KazanFirst писал, что татарстанцы смогут контролировать работу управляющих компаний. В Казани обсудили проблемы сферы ЖКХ. Больше всего собственников волнуют вопросы отопления и своевременного ремонта.


Читайте также: Проконсультироваться по вопросам детского отдыха и качества товаров смогут жители Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: