​Силуанов заявил, что запрет на вывоз инвестиций отменят после снятия санкций

По словам главы Минфина
По словам главы Минфина, Россия снимет запрет на вывоз капитала после отмены
санкций и разморозки её активов.

Россия будет сохранять запрет вывода инвестиций нерезидентами из недружественных стран. Всё это будет сохранятся до тех пор, пока не будут отменены санкции против нашей страны или разморожены её золотовалютные резервы. Такое заявление сделал министр финансов Антон Силуанов в ходе лекции в Финансовом университете.

— Те инвестиции, сделанные иностранцами из недружественных стран в РФ, — будем их держать так же, как и они будут держать наши золотовалютные резервы, — заявил он.

Глава Минфина пояснил, что ограничения на поток капитала, которые ввели как ответные меры на ограничения на потоки к нам – и валюты в страну, и санкционные ограничения являются вынужденной мерой. России заморозили её активы (золотовалютные резервы), заморозили активы крупнейших компаний. Из-за этого РФ точно также заморозил и не выпускает эти деньги в ответ. 

— Думаю, что такая мера сохранится до той поры, пока не отменят те санкции и заморозки, которые ввели в отношении российских резервов и активов, — заключил Силуанов.

Ранее KazanFirst писал, что поддержка экономики требует «огромных ресурсов». Такое заявление сделал глава Минфина.


Читайте также: В Госдуму планируют внести проект о реформе пенсий до конца июля


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *